GOTTESDIENSTANZEIGER für die Pfarreiengemeinschaft

August 2018

 

Ner Nersingen
Ofh Oberfahlheim
Str Strass
Lei Leibi
Ufh Unterfahlheim

 

Mittwoch   01.08.2018 Hl. Alfons Maria von Liguori
07:25 Uhr Ofh Rosenkranz
08:00 Uhr Ofh Hl. Messe für † Maria Gegenfurtner u. alle für † und lebenden der Fam. 
    Plenk und Gegenfurtner
       
Donnerstag   02.08.2018 Hl. Eusebius, hl. Petrus Julianus Eymard / 
      Priesterdonnerstag
18:00 Uhr Ner Hl. Messe für † Karl Prestele, MM für † Elisabeth u. Josef Schwab mit 
    Eltern und Geschwistern; MM für † Josef u. Viktoria Galler und † Angeh.
    anschließend Eucharistische Anbetung
       
Freitag   03.08.2018 Herz-Jesu-Freitag
17:25 Uhr Str Rosenkranz
18:00 Uhr Str Hl. Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Großfamilien Schnell,
    Reuter, Miller und Manghard
    anschließend Eucharistische Anbetung
       
Samstag   04.08.2018 Hl. Johannes Maria Vianney / Herz-Mariä-Samstag
17:25 Uhr Ofh Rosenkranz und Beichtgelegenheit
18:00 Uhr Ofh Vorabendmesse für † Maria Just u. † Josef Schlenkrich; MM für †
    Herbert Wengler; MM für  † Ludwig Ruderer; MM für † Alfred Olbrich 
    (Jahresmesse)
    Kollekte für den Unterhalt von Pfarrkirche, Kapelle und Pfarrhof
    anschließend Eucharistische Anbetung
       
Sonntag   05.08.2018 18. Sonntag im Jahreskreis
07:55 Uhr Ner Rosenkranz und Beichtgelegenheit
08:30 Uhr Ner Hl. Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
    Kollekte für die Renovierungsarbeiten an der Pfarrkirche
09:25 Uhr Str Rosenkranz
10:00 Uhr Str Hl. Messe für † Otto Fischer und † Hermine Knobloch
11:30 Uhr Ner Taufe 
       
Montag   06.08.2018 Fest der Verklärung des Herrn
18:00 Uhr Ufh Vorabendmesse für † Ludwig Maier
18:00 Uhr Ofh Rosenkranz (täglich)
       
Dienstag   07.08.2018 Hochfest der hl. Afra, Märtyrin, Patronin des Bistums
      Augsburg
17:25 Uhr Lei Rosenkranz
18:00 Uhr Lei Hl. Messe zu Ehren Gottes, des Vaters, Vater der ganzen Menschheit
       
Mittwoch   08.08.2018 Hl. Dominikus
07:25 Uhr Ofh Rosenkranz
08:00 Uhr Ofh Hl. Messe für lebende u. † Verw. Schaich; MM aus großem Dank
       
Donnerstag   09.08.2018 Fest der hl. Theresia Benedicta vom Kreuz
17:25 Uhr Ner Rosenkranz
18:00 Uhr Ner Hl. Messe für † Hildegard Schunk und Fritz Hucker
       
Freitag   10.08.2018 Fest des hl. Laurentius
17:25 Uhr Str Rosenkranz
18:00 Uhr Str Hl. Messe für † Schwiegereltern
       
Samstag   11.08.2018 Hl. Klara von Assisi
17:25 Uhr Str Rosenkranz und Beichtgelegenheit
18:00 Uhr Str Vorabendmesse für † Adolf Sailer; MM für † Lidwina und Karl Epple; MM
    für † Alois Mayr, Familie Mayr und Frau Grauer
       
Sonntag   12.08.2018 19. Sonntag im Jahreskreis
07:55 Uhr Ofh Rosenkranz und Beichtgelegenheit
08:30 Uhr Ofh Hl. Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
10:00 Uhr Ner Hl. Messe für † Robert Wall
       
Montag   13.08.2018 Hl. Pontianus und hl. Hippolyt
18:00 Uhr Ufh Hl. Messe 
18:00 Uhr Ofh Rosenkranz (täglich)
       
Dienstag   14.08.2018 Hl. Maximilian Kolbe
17:25 Uhr Ner Rosenkranz
18:00 Uhr Ner Festgottesdienst, Vorabendmesse für † Andrej Nrecaj
    mit Kräutersegnung
       
Mittwoch   15.08.2018 Hochfest Mariä Aufnahme in den Himmel
07:55 Uhr Str Rosenkranz
08:30 Uhr Str Hl. Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
    mit Kräutersegnung
09:25 Uhr Ofh Rosenkranz
10:00 Uhr Ofh Hl. Messe für † Max Andelfinger; MM für † Fam. Pflanzer u. Schummer;
    MM zu Ehren des hl. Geistes mit Kräutersegnung
       
Donnerstag   16.08.2018 Hl. Stephan
17:25 Uhr Ner Rosenkranz
18:00 Uhr Ner Hl. Messe für † Albert Wall u. Angeh.
       
Freitag   17.08.2018  
17:25 Uhr Str Rosenkranz
18:00 Uhr Str Hl. Messe für † Franz Xaver Schilling
       
Samstag   18.08.2018  
11:00 Uhr Ner Taufe 
17:25 Uhr Ofh Rosenkranz und Beichtgelegenheit
18:00 Uhr Ofh Vorabendmesse für † Luzie u. Willy Förster; MM für † Josef Schreiber;
    MM für † Otto Teufele
       
Sonntag   19.08.2018 20. Sonntag im Jahreskreis
07:55 Uhr Ner Rosenkranz und Beichtgelegenheit
08:30 Uhr Ner Hl. Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
09:25 Uhr Str Rosenkranz
10:00 Uhr Str Hl. Messe für † Martha und Johann Mayer; MM für † Anna und Alfred
    Drexler
       
Montag   20.08.2018 Hl. Bernhard von Clairvaux
18:00 Uhr Ufh Hl. Messe für † Hans u. Irma Kuhn
18:00 Uhr Ofh Rosenkranz (täglich)
       
Dienstag   21.08.2018 Hl. Pius X.
17:25 Uhr Lei Rosenkranz
18:00 Uhr Lei Hl. Messe
       
Mittwoch   22.08.2018 Maria Königin
07:25 Uhr Ofh Rosenkranz
08:00 Uhr Ofh Hl. Messe für † Brüder, Schwäger und Schwägerinnen
       
Donnerstag   23.08.2018 Hl. Rosa von Lima
17:25 Uhr Ner Rosenkranz
18:00 Uhr Ner Hl. Messe für † Janko Knezevic, Terezija und Bernarda Juric und Josip, 
    Elizabeta und Marija Horvat
       
Freitag   24.08.2018 Fest des hl. Bartholomäus
17:25 Uhr Str Rosenkranz
18:00 Uhr Str Hl. Messe für † Angehörige der Familie Inhofer und Sohn Anton
       
Samstag   25.08.2018 Hl. Ludwig, hl. Josef von Calasanz
17:25 Uhr Str Rosenkranz und Beichtgelegenheit
18:00 Uhr Str Vorabendmesse 
       
Sonntag   26.08.2018 21. Sonntag im Jahreskreis
07:55 Uhr Ofh Rosenkranz und Beichtgelegenheit
08:30 Uhr Ofh Hl. Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarreiengemeinschaft
10:00 Uhr Ner Hl. Messe für † Albert Wall und Angeh.
       
Montag   27.08.2018 Hl. Monika
18:00 Uhr Ufh Hl. Messe für † Georg Jehle 
18:00 Uhr Ofh Rosenkranz (täglich)
       
Dienstag   28.08.2018 Hl. Augustinus
15:30 Uhr Ner Kath. Wortgottesdienst im Seniorenzentrum
17:25 Uhr Lei Rosenkranz
18:00 Uhr Lei Hl. Messe für † Hans Hilmer
       
Mittwoch   29.08.2018 Enthauptung Johannes’ des Täufers
07:25 Uhr Ofh Rosenkranz
08:00 Uhr Ofh Hl. Messe für lebende u. † Verw. Schaich; MM für † Kolleginnen und 
    Kollegen
       
Donnerstag   30.08.2018  
17:25 Uhr Ner Rosenkranz
18:00 Uhr Ner Hl. Messe für † Angeh. der Fam. Ludwig und Bevilacqua
       
Freitag   31.08.2018 Hl. Paulinus
17:25 Uhr Str Rosenkranz
18:00 Uhr Str Hl. Messe für alle Lebenden und Verstorbenen der Großfamilien Schnell,
    Reuter, Miller und Manghard; MM für Christa und Anton Inhofer